Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 21:53
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что почитать зимой?
СообщениеСообщение добавлено...: 21 дек 2013, 23:05 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
— «уютные» книги
природа в очередной раз впала в спячку. И мы вместе с ней все чаще хотим спать, нас одолевает хандра. Но есть простой способ для поддержания хорошего настроения в зимнее время: надо пить ароматный чай и читать приятные, теплые и «уютные» книги.
для мея одной из таких книг является Рей Брэдбери
«Вино из одуванчиков»

Чувство всеобъемлющей радости и бесконечное желание улыбаться поселятся в вас, как только вы откроете книгу. Это карманное лето со своим собственным миром, миром запахов, эмоций, переживаний и открытий.

Вся книга – это сгусток житейской мудрости с добрым юмором и красочными описаниями, которые согреют вас в любую непогоду. «Вино из одуванчиков. Самые эти слова — точно лето на языке».

хотелось бы ещё почитать что-нибудь в таком же духе.подскажите,плиз)

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать зимой?
СообщениеСообщение добавлено...: 06 янв 2014, 13:37 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
попалось такое чудо-Анна Гавальда "Просто вместе"--провалилась в сюжет с первой страницы,нырнула с головой-сопереживала,улыбалась. и даже чуток всплапкнула..книга о душевных ценностях.о сложности выживания в этом жестоком мире в одиночку.

очень понравилось!

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать зимой?
СообщениеСообщение добавлено...: 28 май 2014, 15:53 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Лучшие моменты в чтении — это когда
ты находишь мысль, чувство, взгляд на
вещи, которые кажутся тебе
особенными, близкими. И вот они,
высказанные кем-то другим, тем, кого
ты никогда не встречал, быть может
давно умершим. Как будто чья-то рука
протянулась и коснулась твоей.

Миры Робин Хобб

У Робин Хобб это огромная вселенная под названием "Мир Элдерлингов":

это «Сага о Видящих», «Сага о живых кораблях», «Сага о шуте и убийце».

Саги идут в хронологическом порядке, и она продолжает писать об этом мире.

Хотя саги относительно самостоятельны, но герои из одной саги могут появляться в другой, но все это Мир Элдерлингов.

Книги написаны необычайно увлекательно – невозможно оторваться.

Потому что – действие, действие и еще раз действие.

Для тех, кто еще не читал цикл об Элдерлингах, но любит фэнтези, настоятельно рекомендую его прочесть.
Изображение

Изображение

Нет ни одной длинноты, ни одной лишней сцены. Интересно - не оторвешься.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать зимой?
СообщениеСообщение добавлено...: 23 сен 2016, 09:07 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Георгий Данелия «Кот ушел, а улыбка осталась»

Книга известного режиссера, актера и писателя Георгия Данелии «Кот ушел, а улыбка осталась» представляет собой собрание маленьких и необычайно увлекательных историй-воспоминаний автобиографического характера. Так же как и в фильмах Данелии «Мимино», «Афоня, «Осенний марафон», встречаются в них и смешные, и грустные моменты, которые неизменно трогают своей глубиной.

Книга входит в цикл «Чито-грито» и является третьей по счету. Написал ее автор перед своим 85-летием. Она представляет собой мемуары Данелии и будет интересна всем тем, кто интересуется судьбой и историей этого великого человека.


Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: Гюль
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать зимой?
СообщениеСообщение добавлено...: 23 сен 2016, 16:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
а я сейчас вот что читаю
Берн "Люди, которые играют в игры".Только беда в том, что я не могу назвать книгу уютной.Скорей- интересной, ставящей на место мозг, учащей предсказывать многие ситуации до того, как они случились :)
по поводу уюта- для меня это "Элегантность ежика" Мюриель Барбери...но у каждого свой уют, стеб и понимание мира.меня, например, прикололо, что тетя кота назвала Лев в честь Толстого :) ...но из моих друзей восторгов моих никто не разделил :)
из того, что ты перечислила выше, делаю вывод- тебя прут любовь и приключения)).романтика. авантюризм.с примесью небольшой эротики.и немного осмысления жизни).Посему, могу рекомендовать все ту же Анна Гавальда
"Я ее любил, Я его любила".
по ней даже фильм есть.
https://my-hit.org/film/9921/



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: РЫЖАЯ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать зимой?
СообщениеСообщение добавлено...: 27 сен 2016, 08:08 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
10 книг, после которых срочно хочется жить

Джеральд Даррелл — «Моя семья и другие звери»
Эта искрящаяся солнечная повесть — первая часть знаменитой трилогии писателя-натуралиста Джеральда Даррелла о детстве, проведенном на греческом острове Корфу. Душевно и остроумно он рассказывает об удивительных животных и их забавных повадках. Читая книгу, вновь убеждаешься, как прекрасен мир вокруг.

Абдель Селлу — «Ты изменил мою жизнь»
Подлинная история главных героев французского фильма «Неприкасаемые» («1+1»). Рассказ об удивительной дружбе двух людей, пути которых никогда не должны были пересечься — парализованного французского аристократа и безработного алжирского эмигранта. Но они встретились. И их жизнь изменилась.

Элинор Портер — «Поллианна»
Легко ли видеть в жизни только светлые стороны? Наверное, все же нет: ведь мы все такие взрослые, обремененные кучей проблем и прекрасно знаем, что хорошего много не бывает. Но если сделать радость игрой, а потом и принципом жизни, возможно, мы сумеем по-другому взглянуть на действительность? История Поллианны — самый настоящий антидепрессант.

Кен Кизи — «Песня моряка»
Кен Кизи долго готовился спеть эту песню, долгие годы писательского молчания породили ее — песню об Аляске, суровом крае, о простых людях, о море. Песню, в которой так яростен сарказм, едкий юмор, которая звучит так сердито и, кажется, опускает слушателя на самое дно жизни, чтобы затем поднять его к свету и зарядить искренним, неубиваемым желанием жить.

Наринэ Абгарян — «Манюня»
«Манюня» — светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Манюне, о грозной и доброй Ба — бабушке Манюни, и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое теплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь.

Рэй Брэдбери — «Лед и пламя»
Экстремальные природные условия на планете привели к тому, что люди стали взрослеть и стариться всего за 8 дней. За это время им нужно выучиться, жениться, оставить потомство. Они умудряются воевать, ревновать, завидовать — будто им отпущены десятки лет... Короткая повесть, которая учит, что даже за небольшой отрезок времени можно успеть многое — или не успеть ничего, если даже не пытаться.

Дэнни Уоллес — «Человек-да»
Дэнни Уоллес на все отвечал отказом. Отказывал друзьям и коллегам, отказывался вечерами выходить из дому, говорил «нет» самому себе. И жизнь его была скучна. Брошенный своей возлюбленной, он стоял на дороге, которая вела в никуда. И, только когда некий загадочный человек, с которым он как-то вечером ехал в автобусе, произнес три магических слова, его жизнь начала меняться...

Фэнни Флэгг — «Стоя под радугой»
Представьте, что вы оказались в крохотном городке и внезапно понимаете, что знаете всех его жителей, каждую семью лучше, чем кто бы то ни был. Вы наблюдаете за их жизнью — обыкновенной, повседневной, и вам становится тепло. Говорят, видеть только хорошее трудно: за это нас считают наивными и недальновидными. Но Фэнни Флэгг — одна из тех, кто умеет показать, что жизнь намного лучше, чем о ней принято думать.

Пелам Г. Вудхаус — «Фамильная честь Вустеров»
Книги Пелама Вудхауса — находка для каждого, кто ищет легкого, необременительного чтения, источник нескончаемого позитива и радости. История Дживса, Вустера и всей той кутерьмы, которая их окружает, наполнена искрометным юмором и способна поднять настроение с нуля до плюс бесконечности.

Терри Пратчетт — «Народ, или Когда-то мы были дельфинами»
Даже если вы знакомы с сэром Теренсом Пратчеттом, с его светлыми и веселыми мирами, в этой книге он сумеет вас удивить. Она серьезнее, глубже, несмотря на то, что ориентирована на подростков. Очень нежная, очень пронзительная история о взрослении и о том, что каждому из нас необходимо во что-то верить.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать зимой?
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2016, 07:55 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 07:27
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 1841 раз.
Пункты репутации: 28
А мне попалось вот это:

Корней Чуковский "Живой как жизнь" Книга посвящена развитию русского языка. Проглотила как конфетку))) поймала себя на мысли, что и мне сегодня некоторые слова и словечки не нравятся, но как знать, может быть они потом тоже станут называться русскими)) и даже литературными... всё течёт, всё изменяется... ::0)0): :girl_sigh: ::0)0):

_________________
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Что почитать зимой?
СообщениеСообщение добавлено...: 28 окт 2016, 08:45 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
9 простых рецептов лечения хорошей литературой.

1." Трое в лодке, не считая собаки", Джером К. Джером.
Рецепт: чай, рисовый пудинг, проза Джерома. Принимать не менее двух раз в день.

2." Вино из одуванчиков", Рэй Брэдбери.
Читать, пить, вдыхать, по три-четыре главы в день. Лекарство от всего.

3." Сто лет одиночества", Габриэль Гарсиа Маркес.
Попробовать при бессоннице. На многих действует как хорошее снотворное.

4. "Шоколад", Джоанн Харрис.
Принимать при окончательно заевшей серой действительности для развития фантазии и повышения настроения. Осторожно! Препарат в больших количествах вызывает привыкание.

5." Моя семья и другие звери", Джеральд Даррелл.
Действующее вещество - экстракт из солнца Греции, аромата свободы, юмора и потрясающих рассказов о животных и людях.

6." Жареные зеленые помидоры" Флэгг Фэнни.
Увеличивает веру в добрых людей, а также действует как хороший чай с лимоном - согревает, при этом вкусно и полезно.

7." Магазинчик на Цветочной улице" Дебби Макомбер.
Хорошая, добрая книжка-таблетка. Если начать читать в состоянии крайней усталости после рабочего марафона, устроившись с чашкой какао на диванчике под теплым пледом, то через 30-50 страниц станет хорошо и тепло на душе.

8."Анжелика и её любовь", Анн и Серж Голон.
Замечательное лекарство от хандры. Начинаешь верить в то, что если любовь настоящая, то она действительно преодолеет все.

9. "Унесенные ветром", Маргарет Митчелл.
Советуем при тоскливой погоде и печальном настроении. Принимать в любом количестве до полного излечения. Противопоказаний и побочных эффектов не обнаружено.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru